вторник, 14 января 2020 г.

гречневая диета дней отзывы и результаты




Очевидно, многие учителя этого направления считают, что люди с медленным метаболизмом на практике встречаются крайне редко.

Обмен веществ

Одна из причин, почему эта теория не работает, заключается в том, что преподающие её не знают определения слова «метаболизм», или «обмен веществ». Вот некоторые термины, которые будут полезны в нашей дискуссии.

ПОВ голода: показатель основного обмена веществ (ПОВ)[96] в состоянии «голодания» измеряет количество топлива, которое за единицу времени использует человек, находящийся в состоянии бодрствования и полного покоя.

Он не включает такие функции, как физическая активность, ежедневные домашние дела и даже пищеварение. Это означает, что никакая пища не должна приниматься как минимум 72 часа и телу не требуется, энергия на её переваривание. Для большинства людей ПОВ в таком состоянии составляет примерно 1 000 ккал в сутки, хотя эта цифра может слегка варьироваться в зависимости от веса тела.

ПОВ: Показатель основного обмена веществ будет вам встречаться чаще, и он оценивает потребление калорий бодрствующим человеком, находящимся в состоянии покоя, но не голодающим и не избегающим пищи. Большинство людей могут оценить его для себя, умножив свой вес в килограммах на 22.

Обмен веществ: Используя термин «обмен веществ» или «метаболизм», мы имеем в виду ПОВ плюс сумма всех дневных активностей. Метаболизм сам по себе не является функцией одной переменной; скорее это сумма всех катаболических и анаболических процессов, происходящих в вашем теле. Анаболические процессы – это строительная деятельность, при которой простые структуры соединяются, чтобы создать более сложные. Они включают рост, восстановление и все химические рекомбинации, происходящие на клеточном и висцеральном уровнях. Катаболические процессы – те, в которых сложные структуры расщепляются, на более простые. Пищеварение, остеокластическая активность клеток, расщепляющих костную ткань, конвертация гликогена в глюкозу и старение – примеры катаболизма в действии.

Когда мы говорим о ком-то как о человеке с «быстрым метаболизмом», то имеем в виду, что на некий объём анаболических и катаболических процессов ему надо больше топлива, чем человеку с медленным метаболизмом. Это значит, что человек с быстрым метаболизмом менее эффективно расходует топливо.

Источник: оригинал

Полезно знать - сбросить вес за неделю на 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий