воскресенье, 12 января 2020 г.

лишний вес зачатии ребенка




Есть немало профессионалов, не испытывающих соблазна в межсезонье есть больше лакомств, от которых они обычно воздерживаются. Но те из них, кто поддается таким соблазнам, часто обнаруживают, что это позволяет им легче соблюдать высокие стандарты питания на протяжении рабочего года. Это несколько напоминает приоткрывание клапана для выпуска излишков пара.

Разумеется, заходить слишком далеко в этом «сбрасывании давления» не стоит. Если спортсмен снижает качество рациона на слишком длительный срок, то рискует набрать излишнее количество жира в мышцах и затормозить с «временным» режимом питания, от которого впоследствии будет не так просто отделаться. Я рекомендую ограничивать фазу межсезонья максимально восьмью неделями. Позволяя себе в этот период несколько больше низкокачественных продуктов, спортсмен все же должен соблюдать высокие стандарты качества рациона, которые одновременно позволяют ему и испытывать удовлетворение от «хорошего поведения» в соревновательном сезоне, и пополнять мотивацию к началу очередного такого сезона. Поддерживать этот баланс вам поможет постоянный мониторинг ПКР.

Если в межсезонье вы испытываете слишком сильную тягу к нездоровой пище и/или вам трудно возвращаться к базовому рациону с началом нового сезона, возможно, ваша диета излишне ограничивает вас, — скорректируйте ее. Когда диета чемпионов применяется правильно, к ней легко привыкнуть и придерживаться ее.

Спортсмены-любители, занимающиеся видами спорта на выносливость, не сталкиваются с межсезоньем как таковым, но в большинстве таких видов естественный перерыв совпадает с зимними праздниками. Это приносит любителям такую же психологическую пользу, как и элитным спортсменам. И они должны соблюдать при этом такие же рекомендации и предосторожности.

Фаза сброса веса

Многие спортсмены-профессионалы набирают вес в межсезонье. Приобретение пары килограммов жира — это почти неизбежный результат сокращения интенсивности и объема тренировок и более «раскованного» питания. Это не проблема. Более того, этот жир — признак того, что межсезонье достигло своей цели: позволило телу и мозгу спортсмена восстановиться.

Источник: лишний вес зачатии ребенка

Полезно знать - тренировка похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий