пятница, 10 января 2020 г.

как быстро сбросить лишний вес мужчине




Стресс также провоцирует реакцию, ведущую к высвобождению стероидных гормонов, включая кортизол [32]. Как мы знаем, кортизол — не товарищ тем, кто хочет похудеть, поскольку способствует повышению уровня сахара в крови и скапливанию жировых отложений на внутренних органах [33]. Кортизол также подавляет активность иммунной системы [34], из-за чего человек становится подвержен простуде и другим заболеваниям, возникающим из-за снижения иммунитета [35], у него замедляется заживление ран [36] и могут ускориться процессы старения [37].

Учитывая, насколько опасен для организма хронический стресс, сведение его к минимуму и контроль над ним важны для нашего здоровья, не говоря уже о качестве жизни. Занятия спортом могут помочь в этом, поэтому не пропускайте тренировки, когда испытываете стресс: они — именно то, что вам нужно. Физические нагрузки как минимум отвлекают человека от его забот, а ритмичность и повторяемость некоторых видов упражнений, например в беге и плавании, помогают мозгу отдохнуть. К тому же после выполнения упражнений у человека может ослабиться физиологическая реакция на стресс. Например, у участников эксперимента, выступавших с речью в стрессовой обстановке после 20-минутной езды на велосипеде, наблюдалась более слабая реакция симпатической нервной системы, чем у тех, кто выступал без предварительных физических нагрузок [38]. Упражнения помогают и в долгосрочной перспективе. Люди, которые регулярно занимаются спортом, становятся менее чувствительными к стрессу вообще, а не только сразу после тренировки [39].

Большинство тех, кто практикует физические нагрузки, отмечают, что они улучшают настроение, и эти истории из личного опыта подтверждаются исследованиями. Доказано, что одно занятие продолжительностью всего десять минут [40] улучшает настроение [41], это ненамного интенсивнее того, к чему вы привыкли [42]. Выполнение упражнений не только быстро нормализует настроение, но меняет склонность к плохому настроению вообще. Например, после занятий спортом в течение десяти недель люди сообщали о снижении уровня тревожности в целом, а не только сразу после тренировок. Это справедливо и по отношению к больным с диагнозом «хроническая тревожность» [43], и к людям, испытывающим панические атаки [44]. Было доказано, что физические нагрузки — эффективное средство от нетяжелых форм депрессии [45], они также способствуют предотвращению развития депрессии у пожилых людей [46] и ослабляют ее симптомы у больных раком во время лечения [47].

Источник: оригинал

Похожие статьи: кето отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий