пятница, 3 января 2020 г.

диета 9 на неделю




«Диеты, которые нас убивают» - содержание относительно большого количества жиров, на долю которых приходится до 60% общей калорийности дневного рациона; - высокое (сверх нормы) содержание белков в дневном рационе; - очень низкое содержание углеводов (в отдельные дни их количество не достигает и 15 г в сутки); - очень низкое содержание практически всех основных микроэлементов (калия, магния, кальция, железа), а также некоторых витаминов (С, Е, фолиевой кислоты и др.

); - одним из основных компонентов рациона является черный кофе, который имеет множество противопоказаний; - очень низкая калорийность диеты (в отдельные дни она не достигает даже 700 ккал), что может повлиять на обмен веществ, произведя негативные изменения в организме.

Голливудская диета Эта диета основана на ограничении калорийности суточного рациона до 600—800 ккал, в отличие от обычной нормы в 2500-3500 ккал.

При такой диете суточный рацион может включать 2 апельсина, 1 чашку чая или кофе без сахара, 1 яйцо, 80 г говяжьего мяса или рыбы, запеченных на решетке без жира, немного нежирного творога, фруктовый салат из грейпфрутов и ананасов.

Вред от Голливудской диеты Многие звезды утверждают, что с помощью голливудской диеты можно сбросить за 1 нед до 5 кг.

Даже если это действительно так, подобный эффект сам по себе не очень полезен для здоровья.

Мало того, соблюдение такой строгой диеты более 2 раз в год может привести к серьезному нарушению обмена веществ, а также вызвать повышенную свертываемость крови, что угрожает образованием тромбов и закупоркой кровеносных сосудов.

Диета «Оптимальное питание» Автором этой диеты является польский диетолог Ян Квасьневский.

В настоящее время это, наверное, самая популярная диета в Европе.

Смысл диеты заключается в том, чтобы питаться в основном яйцами (по 5— 8 шт.

каждый день), мясом, салом, субпродуктами и молоком.

Все употребляемые продукты должны быть очень жирными.

Так, в молоко можно добавлять сливки, а сметану покупать только очень густую.

Из рациона полностью исключают овощи и фрукты.

Диету «Оптимальное питание» можно считать одной из разновидностей низкоуглеводных диет.

Автор диеты, Ян Квасьневский, считает, что предлагаемый им способ питания вызывает прилив энергии в организме человека и приводит его вес в норму.

Только в Польше приверженцев этой диеты насчитывается уже около 2 млн.

человек.

Вред от диеты «Оптимальное питание» Как и любая низкоуглеводная диета, питание по методу Квасьневского является очень вредным.

Организм постепенно приспосабливается к жирной пище и начинает синтезировать заменяющие углеводы вещества из поступающих жиров.

55 Л.

«Диеты, которые нас убивают» Эти вещества, в свою очередь, опасны для здоровья и создают большую нагрузку на почки.

Кроме того, употребление слишком жирной пищи вызывает повышение в крови уровня холестерина и мочевой кислоты, а также количества уратов, что приводит к развитию подагры.

Высокий уровень холестерина объясняется и большим количеством яиц, съедаемых каждый день.

В то же время употребление в пищу большого количества мяса может привести к запорам, различным нарушениям работы желудочно-кишечного тракта и других органов и систем организма.

Источник: диета 9 на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий