понедельник, 13 января 2020 г.

диета магг




Если вы посмотрите на пищевую ценность магазинных продуктов, то увидите количество всех углеводов – это совсем не та цифра, о которой я говорю. Вам необходимо обратить внимание на содержание волокон и вычесть это число из числа всех углеводов. Обязательно учтите этот аспект, иначе вы почувствуете, что у вас слишком ограничен выбор продуктов при составлении рациона ММТ.

После резкого снижения количества потребляемых чистых углеводов вы должны будете заместить недостающие калории другими видами продуктов. При ММТ на место безволоконных углеводов (конфеты, сладкие напитки, хлеб, макароны, крекеры, чипсы и жареная картошка) должны прийти натуральные овощи и здоровые жиры. Это поможет вашему организму перестроиться на сжигание жиров в качестве основного топлива, существенно снизив риск развития хронических заболеваний.

В целом высокий объем овощей вместе с орехами и семенами при ММТ (об этом я расскажу на следующей странице) обеспечат вас большим количеством пищевых волокон в день, чем обычно съедает среднестатистический европеец.

Овощи, которым вам следует отдать предпочтение, относятся к числу низкоуглеводных. Например, сельдерей, зелень и цветная капуста (относительно мало углеводов) против моркови, сладкой и обычной картошки (высокое содержание углеводов). Хотя сладкая картошка – это полноценная еда, которая содержит много полезных минералов и витаминов, в ней очень много углеводов, которые, как вы помните, ваш организм превращает в сахар, что не соответствует принципам ММТ. Отчасти, когда вы приступаете к программе, количество углеводов в сладкой картошке может помешать вам перестроиться на сжигание жиров.

То же самое касается и фруктов, обычно содержащих природные сахара, которые, попадая в желудок, превращаются в глюкозу. (Однако есть целый ряд фруктов с низким содержанием природных сахаров. Их можно употреблять понемногу, проводя мониторинг. Об этом я сейчас расскажу подробнее.) Чем меньше фруктов вы едите, особенно в самом начале ММТ, тем проще перепрограммировать организм на сжигание жиров.

Вот список овощей и фруктов, приемлемых при ММТ.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - тирозол и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий